news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане 18928 безработных зарегистрировали предпринимательскую деятельность

В республике разработали бизнес-планы для организации самозанятости в форме предпринимательской деятельности 20130 безработных.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В текущем году в Татарстане разработали бизнес-планы для организации самозанятости в форме предпринимательской деятельности 20130 безработных. Из них уже зарегистрировали предпринимательскую деятельность 18928 человек.

Об этом сообщила сегодня заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Клара Тазетдинова на заседании республиканской межведомственной комиссии «О ходе реализации региональной программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда РТ». Заседание провел первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов.

Кроме того, в рамках организации данного направления региональной программы по снижению напряженности на рынке труда было создано около 5,5 тыс. дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан.

Продолжается совместная работа служб занятости и органов местного самоуправления с МПО «Управление заготовок» по привлечению безработных и незанятых женщин, а также пенсионеров к организации самозанятости по виду деятельности «изготовление шерстяных изделий». По результатам проведенной совместной работы на сегодняшний день организовали предпринимательскую деятельность 237 безработных женщин, более 700 инвалидов и пенсионеров.

Всего в текущем году в рамках реализации республиканской программы было создано 89 специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, на которые по направлениям центров занятости трудоустроено 89 человек. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2