news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане будет оказана поддержка малым инновационным предприятиям при вузах

Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства РТ выделит гранты для таких предприятий в размере 500 тыс. рублей.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Создание малых инновационных предприятий при вузах намерен стимулировать в следующем году Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства РТ. Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами в Казани председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ Тимур Шагивалеев.

«Мы стимулируем создание инновационных предприятий с участием вузов. В следующем году комитет предполагает реализацию грантов на конкурсной основе для малых инновационных предприятий, в уставном капитале которых есть вузы, в размере 500 тыс. рублей», - сказал Т.Шагивалеев.

Глава комитета считает, что не следует финансировать одни и те же разработки. Необходимо дать возможность студентам реализовать новые инновационные проекты, а компаниям, которые уже получили поддержку, оказывать содействие в дальнейшем развитии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2