news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Доля малого и среднего бизнеса в ВРП Татарстана составляет 25 процентов

Тимур Шагивалеев считает, что предпринимателей необходимо привлекать в социальную сферу.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 25 процентов – такова на сегодняшний день доля малого и среднего бизнеса в ВРП Татарстана. Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами в Казани председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ Тимур Шагивалеев.

По его мнению, это очень серьезная составляющая. За последние 10 лет в Татарстане сформировался целый класс предпринимателей-промышленников. В республике есть предприниматели, которые создали собственные производства фактически с нуля. Однако среди населения Татарстана, как и по всей России, до сих пор бытуют стереотипы. Услуги посреднического бизнеса котируются гораздо меньше, чем производство, и к предпринимателям, оказывающим такие услуги, у населения почему-то меньше доверия.

Глава Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ считает, что малый и средний бизнес необходимо привлекать в социальную сферу, к оказанию услуг в образовании и здравоохранении. К примеру, в Татарстане сейчас велика потребность в детских садах и поэтому необходимо развивать такое направление, как частные дошкольные образовательные учреждения, считает он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2