news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алекно намерен за бесплатно работать в сборной России

«В сборной я буду работать бесплатно. И хочу, чтобы моему примеру последовали игроки», - заявил он.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Новоиспеченный главный тренер мужской волейбольной сборной России, наставник казанского «Зенита» Владимир Алекно намерен работать с национальной командой за бесплатно.

Напомним, сегодня Всероссийская федерация волейбола на своем заседании утвердила главного тренера мужской сборной России. Им стал наставник клуба «Зенит-Казань» Владимир Алекно. 44-летний Алекно работал со сборной России в 2007 и 2008 году. Под его руководством российские волейболисты стали серебряными призерами чемпионата Европы-2007 и бронзовыми на Олимпиаде-2008.

«В сборной я буду работать бесплатно. И хочу, чтобы моему примеру последовали игроки. Не считаю, что это правильно – играть за сборную своей Родины за деньги», - цитирует Алекно пресс-служба казанцев.

«Я пока не знаю, встречу ли у игроков понимание, – честно признался Алекно. – Но я собираюсь откровенно поговорить об этом с ребятами. Очень надеюсь, что они меня поймут. Деньги надо зарабатывать в клубе, а в сборной биться за честь страны и ее флага. «Россия» – это не надпись на майке, а то, что в душе и в сердце».

Наставник сборной согласился, что должны быть предусмотрены премиальные. «И пусть это будут очень хорошие премиальные. Но только за результат», - считает он.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2