news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Собянин создал департаменты национальной политики и рекламы

Мэр Москвы подписал постановления о создании двух новых департаментов столицы.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановления о создании двух новых департаментов столицы. Как сообщает РБК со ссылкой на источник в правительстве города, Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и межрелигиозных связей будет создан на основе двух городских комитетов.

Новое ведомство будет образовано за счет слияния Комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы с Комитетом по связям с религиозными организациями. При этом источник не уточнил, кто возглавит новый столичный департамент.

Также стало известно о создании нового Департамента СМИ и рекламы. Как и Департамент нацполитики, он будет создан на базе объединения двух комитетов – Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации и Комитета рекламы, информации и оформления столицы. С.Собянин уже подписал соответствующее постановление. Имя руководителя нового ведомства также пока неизвестно.

Напомним, 6 декабря путем слияния Департамента городского заказа капитального строительства (Мосгорзаказ) и Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства был создан столичный Департамент строительства города Москвы. Его возглавил Андрей Бочкарев. Новое ведомство не стоит путать с другим реорганизованным департаментом – Департаментом градостроительной политики, которым руководит Сергей Левкин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2