news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске стартовали Всероссийские соревнования по биатлону «Ижевская винтовка»

В соревнованиях участвуют сильнейшие биатлонисты страны.

(Ижевск, 21 декабря, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в Ижевске в Республиканском стрелково-спортивном комплексе им.генерал-майора А.М.Демидова был дан старт 41-м Всероссийским соревнованиям по биатлону «Ижевская винтовка».

«Опасения относительно похолодания, к радости всех участников, организаторов и болельщиков, не оправдались, и эстафетные гонки (4 по 7,5 км у мужчин и 4 по 5 км у женщин) состоялись. На старт мужской эстафеты вышли 26 команд, у женщин в борьбу вступили 13 команд», - сообщила пресс-атташе Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Надежда Шадрина.

По результатам первого дня соревнований в тройку лидеров по результатам гонки среди мужских команд вошли команды Тюменской области, Санкт-Петербурга, ХМАО Югра.

У женщин, так же, как и у мужчин, первенствовали представители Тюменской области. Второй результат показала команда Свердловской области, третий – вторая команда Тюменской области.

Напомним, что в соревнованиях участвуют сильнейшие биатлонисты страны, в них принимают участие около 200 спортсменов – представители более 20 регионов, в том числе члены сборной России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2