news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Казани за минувшие сутки вывезено 10 тысяч тонн снега

В уборке городских улиц было задействовано 584 единицы спецтехники.

(Казань, 21 декабря, “Татар-инфом”). Из Казани за минувшие сутки вывезено 10 тысяч тонн снега. В уборке городских улиц было задействовано 584 единицы спецтехники, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

Основная работа по очистке проезжей части и вывозу снега проводилась ночью. В это время город убирали порядка 400 машин. Во избежание образования снежного наката на дороги было высыпано 2684 тонны пескосоляной смеси. На снежные свалки и снегоплавильную камеру было доставлено почти 10 тысяч тонн снега.

В ближайшие три дня в Татарстане сохранится вероятность ухудшения погодных условий. В республике ожидается метель, на дорогах возможно образование снежных заносов. Температура воздуха в Казани составит 4-7 градусов мороза.

В связи с этим заместитель руководителя исполкома Казани Александр Лобов сообщил, что в столице РТ продолжает действовать план «Буран», который был объявлен 6 декабря. Городские службы продолжат привлекать дополнительную технику к очистке городских дорог от снега. Днем, во время метели, введены ограничения по въезду в город большегрузных автомобилей.

А.Лобов обратился к казанцам с просьбой не оставлять личный транспорт вдоль дорог – он мешает убирать снег.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2