news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единая Россия» взяла «под крыло» 90-летнего казанского ветерана

Юрист партии помогает пенсионеру добиться через суд получения положенной ему квартиры.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 90-летний казанский ветеран судится с администрацией Московского района Казани. Пенсионер требует, чтобы его поставили на учет как ветерана Великой Отечественной войны, нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Ранее администрация ему отказала в этом, по причине того что, обеспеченность каждого члена его семьи превышает учетную норму. Пройдя все инстанции, ветеран обратился в Региональной общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» В.В.Путина, где ему помогли составить исковое заявление. А юрист приемной взялся представлять его интересы в суде.

Первый суд состоялся еще в августе. Ветерану вновь было отказано в постановке на учет. Но 23 сентября 2010 года судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РТ, данное решения отменила и направила дело на новое рассмотрение в Московский районный суд. Предварительное судебное заседание уже состоялось. Сегодня состоялось основное слушание, в котором был объявлен перерыв до завтрашнего дня, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» юрист Региональной общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» В.В.Путина Владислав Попов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2