news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правоохранители-добровольцы Татарстана подведут итоги работы

В 2010 году члены молодежных формирований по охране общественного порядка приняли участие в раскрытии 621 преступления.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Завтра в молодежном центре «Ак Барс» состоится V Слет школьных, студенческих, молодежных и рабочих формирований по охране общественного порядка «Форпост» РТ, посвященный 45-летию подвига А.Айдинова.

В слете примут участие более 450 представителей, организаторов и участников молодежного правоохранительного движения республики – учащиеся школ, лицеев, высших и средних специальных учебных заведений, представители промышленных предприятий районов и городов Республики Татарстан.

В рамках слета будут подведены итоги работы центра «Форпост», определены проблемы и задачи развития молодежного правоохранительного движения. Лучшие представители движения «Форпост» будут отмечены наградами, кроме того будут вручена премия им.Артема Айдинова. В частности, уже сейчас можно говорить о том, что в 2010 году члены молодежных формирований по охране общественного порядка приняли участие в раскрытии 621 преступления, выявили и задержали 10472 правонарушителя, в том числе 5444 несовершеннолетних, а также провели 15072 рейда.

Стоит отметить, Республиканский центр молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «Форпост» появился 12 лет назад, когда энтузиасты и ветераны правоохранительного движения объединились, чтобы возродить молодежные дружины. Тогда эту инициативу поддержали и в Госкомитете по делам детей и молодежи (ныне Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ), и в Министерстве внутренних дел РТ. За 12 лет участниками молодежного правоохранительного движения стали молодые люди из всех 45 городов и районов Республики Татарстан, а их общее количество составляет более 10000 человек, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

По словам директора РЦ «Форпост» Андрея Рыкова, «нашими добровольцами систематически проводятся рейды, дежурства, профилактические мероприятия по предупреждению правонарушений, целевые операции, охраняются летние лагеря отдыха, оказывается действенная помощь правоохранительным органам. За время существования молодежное движение доказало свою состоятельность и востребованность, завоевало авторитет у сверстников, а своими полезными и нужными делами и среди старшего поколения. Ежегодно РЦ «Форпост» проводятся мероприятия республиканского значения. Это обучающие семинары, спартакиады, летние профильные смены, военно-полевые сборы. Ко всем мероприятиям привлекаются «трудные» подростки, над которыми сотрудниками оперативных отрядов организовано шефство. Ежегодно трем лучшим сотрудникам формирований по охране общественного порядка вручается премия им.Артема Айдинова».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2