news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Польский режиссер Кшиштоф Занусси представит в Москве спектакль «Все мои сыновья»

Московская премьера пройдет на сцене РАМТ.

(Казань, 20 декабря, «Татар-инфор»). Знаменитый польский режиссер Кшиштоф Занусси представит сегодня в Москве свой новый спектакль по произведению не менее знаменитого драматурга Артура Миллера. Для постановки Занусси выбрал одну из самых трудных пьес американского писателя – «Все мои сыновья». Московская премьера пройдет на сцене Российского Академического молодежного театра (РАМТ).

Российская премьера ранее состоялась в Екатеринбурге на фестивале «В кругу семьи». Пьеса «Все мои сыновья» была написана Миллером в 1947 году. Ее действие разворачивается в семье провинциального фабриканта, во время войны поставлявшего министерству США детали для авиационных моторов. Судьбы всех членов этой семьи тесно переплелись с судьбами войны. Оба сына воевали как солдаты американской армии, а младший, летчик, пропал без вести. Мать все еще надеется на его возвращение, хотя к этому давно уже нет никаких оснований.

По мнению Занусси, «в пьесах Миллера прошлое непременно определяет настоящее». «Мне хотелось отразить мысль, что итог жизни - неотвратимость наказания за предательство по отношению к себе и другим. Именно об этом, по моему мнению, говорит Миллер в «Сыновьях», - уверен режиссер.

Все роли в спектакле сыграли российские актеры, в их числе Валерий Золотухин, Екатерина Васильева, Денис Баландин, Нелли Уварова, Анастасия Веденская и другие. «Я специально выбрал русских актеров, так как люблю с ними работать: они по-настоящему глубоки и интересны», - считает Занусси.

Не только русских актеров, но и Россию в целом любит мастер. Он неоднократно бывал как в Москве, так и других российских городах, где часто представляет свои спектакли. Так, премьера предыдущего состоялась в марте 2010 года, также на сцене РАМТа - это был спектакль «Доказательство», передает ИТАР-ТАСС.


***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2