news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

От лишнего веса в среднем возрасте может защитить физическая активность в молодости

Женщины получают наибольшую выгоду от высокой физической активности в течение 20 лет, получая в среднем почти на 6 кг меньше в среднем возрасте.

(Казань, 19 декабря, "Татар-информ"). Женщины, «зарабатывают» значительно меньший «перевес» к среднему возрасту, если участвуют смолоду делают зарядку. Такие данные получили специалисты американского Северо-Западного университета в новом исследовании, включавшим данные более чем на 1 тыс. 800 женщин и 1 тыс. 700 мужчин.

Как сообщает АМИ-ТАСС, согласно выводам экспертов, женщины получают наибольшую выгоду от высокой физической активности в течение 20 лет, получая в среднем почти на 6 килограммов меньше в среднем возрасте, в то время как физически подвижные мужчины набирают с возрастом на 2,5 килограмма меньше. Высокая активность включает рекреационные упражнения, такие как баскетбол, бег, быструю ходьбу или повседневную деятельность, включая работу по дому или строительные работы.

Как считают медики, трудно избежать увеличения массы тела с возрастом, поскольку скорость метаболизма человека год от года падает. Кроме того, условия и образ жизни как правило с возрастом становятся менее подвижными и делают человека тяжелее. Согласно полученным результатам, женщины должны быть больше мотивированы регулярно выполнять физические упражнения смолоду, считают американские физиологи. Один из самых простых способов добиться нормальных уровней подвижности - по 150 минут в неделю выполнять упражнения или мероприятия от умеренной активности до интенсивной. Также замечено, что люди, которые тренируются на протяжении всей жизни, в большей степени поддерживают правильный рацион питания и не курят, отмечает агентство.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2