news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осужденным казанской ИК-2 можно написать письмо по Интернету

Размер и количество писем не ограничены.

(Казань, 18 декабря, "Татар-информ"). Для удобства родственников осужденных, отбывающих наказание в казанской исправительной колонии №2, начала работу «служба отправки сообщений лицам, находящимся под стражей» на сайте www.fsin-pismo.ru. Практика интернет-писем осужденным уже существует в УФСИН по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области и в УФСИН по г.Москве. Теперь передовой опыт внедрен в УИС по Республике Татарстан.

Для того чтобы отправить сообщение, необходимо внести на сайт данные получателя и отправителя и обязательно указать адрес своей электронной почты. Именно на нее будет поступать информация о прохождении письма, стоимость которого будет исчисляться из расчета в 50 рублей за 1 страницу объемом до 2500 знаков. Отправитель может не заказывать ответ, но если он все-таки в нем заинтересован, тогда нужно будет доплатить еще 50 рублей. Размер и количество писем не ограничены.

Кроме того, отправитель, оплатив все те же 50 рублей, может направить в адрес осужденного так называемое «пустое письмо» с заказанным ответом. В этом случае отбывающий наказание адресат получит оплаченный бланк ответа, который сможет использовать в любой удобный для него момент.

Преимущества электронной системы заключаются в высокой скорости сообщения, в получении уведомлений о каждом этапе обработки письма (получение платежа, отправка цензору, сообщение о доставке адресату, ответ на письмо), удобной форме оплаты (банковский перевод, карты "VISA", платежные терминалы), наличии службы поддержки, которая всегда ответит на все интересующие вопросы.

Срок хранения неоплаченных писем составляет 30 дней, электронные сообщения принимаются круглосуточно. Все сообщения, проходящие через www.fsin-pismo.ru, подвергаются цензуре, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2