news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пьер Ришар снимется в российском фильме

Основой для картины является одноименный спектакль в "Театре Юрия Васильева".

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Известный французский актер Пьер Ришар снимется в полнометражном российском фильме "Продавец игрушек". Как сообщают российские СМИ, основой для картины является одноименный спектакль в "Театре Юрия Васильева".

"Французский актер исполнит в фильме роль кондитерского магната, отца невесты главного героя", - сообщили в театре, отметив, что режиссер картины, художественный руководитель театра Юрий Васильев, также исполнит одну из ролей.

Кроме того, в "Продавце игрушек" будут сниматься Александр Лазарев-старший, Агния Дитковските, Татьяна Лютаева, актер Театра сатиры Андрей Барило и другие. Работа над фильмом началась в декабре в Париже, куда уже отправилась съемочная группа во главе с Юрием Васильевым, и затем продолжится в Москве, сообщает ИА "ІМК".

"Это большая удача, что в "Продавце игрушек" будет сниматься один из самых известных французских актеров Пьер Ришар. Он, как никто другой, подходит на роль в фильме, где герои дышат воздухом романтики рождественских праздников", - сообщил Ю.Васильев.

"Продавец игрушек" основан на реальных событиях и рассказывает о потомках русских эмигрантов во Франции, которые оказались в современной России. Премьера фильма запланирована на осень 2011 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2