news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дети в Нижнекамске на лекции познакомились с особенностями судебных разбирательств

Юрисконсульт, опираясь на законодательные акты, рассказал подросткам об основных правах и обязанностях несовершеннолетних.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). В рамках реализации долгосрочной Республиканской программы профилактики насилия и жестокого обращения по отношению к несовершеннолетним на 2010-2011 годы «Детство без насилия» в Нижнекамском районе на базе лицея №35 прошло занятие «Особенности судебного разбирательства».

Занятию предшествовала лекция. Юрисконсульт, опираясь на законодательные акты, рассказал подросткам об основных правах и обязанностях несовершеннолетних.

В результате проведенного занятия ребята познакомились с порядком допроса несовершеннолетних, правами детей при судебном разбирательстве. В конце занятия подростки задали юрисконсульту интересующие их вопросы в области нарушения прав несовершеннолетних в учебных заведениях, ответственности при совершении определенных правонарушений, сообщила сегодня пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2