news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На предстоящей сессии парламента будут подведены итоги работы парламента за 2010 год

Будет представлена подробная информация о деятельности Госсовета и его рабочих органов и структур в течение года.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин отметил, что на предстоящей сессии парламента будут подведены итоги работы парламента за 2010 год. «Будет представлена подробная информация о деятельности Госсовета и его рабочих органов и структур в течение года, об эффективности принятых парламентом решений», – сказал на заседании Президиума Госсовета заседания Фарид Мухаметшин.

Говоря об основных событиях уходящего года, глава парламента, в частности, напомнил о недавней рабочей поездке в Татарстан главы верхней палаты российского парламента Сергея Миронова. «Визит был короткий, но очень насыщенный. Нам удалось обменяться мнениями по ряду вопросов. Думаю, после поездки в Татарстан подходы Председателя Совета Федерации по некоторым позициям претерпели изменения, – выразил мнение Фарид Мухаметшин. – И я это вчера почувствовал на заседании в Совете Федерации, которое было посвящено обсуждению законодательных мер по профилактике экстремистской деятельности в молодежной среде».

Комментируя события, произошедшие в минувшие выходные в центре российской столицы, глава парламента подчеркнул, что «положение сложилось непростое, и сводить его к простым столкновениям на бытовой почве было бы самообманом». По мнению Председателя Госсовета, самое пристальное внимание сегодня необходимо уделить работе с молодежью, удовлетворению ее запросов, а также выстраиванию взаимодействия с национально-культурными объедениями в первую очередь в рамках Ассамблеи народов России. Наряду с этим давно назрела необходимость принятия федерального закона о государственной национальной политике, подчеркнул он.

Фарид Мухаметшин призвал также депутатов активно подключиться к работе по анализу деятельности ТСЖ и управляющих компаний. В последнее время их работа вызывает все большее недовольство жителей республики. «К нам поступают жалобы от населения. В работе товариществ собственников жилья и управляющих компаний отсутствует прозрачность, они становятся неподотчетны жильцам, все хуже и хуже расплачиваются с поставщиками коммунальных услуг. Надо быть в курсе этих проблем», – обратился к коллегам Председатель Госсовета РТ. Он подчеркнул, что с начала года вопросы тарифной политики находятся на контроле парламента и правительства республики. В феврале следующего года на заседании Госсовета планируется заслушать отчет Республиканской межведомственной комиссии по обеспечению прав и законных интересов граждан при предоставлении жилищных и коммунальных услуг, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2