news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы поедут в армию в компании «Первого канала»

Представители Татарстана примут участие в концертной программе, а также угостят участников акции блюдами татарской национальной кухни.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Делегация Республики Татарстан принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 50-летнего юбилея ракетной воинской части «Гвардейская Краснознаменная Режетская седьмая ракетная дивизия» (Тверь), которые проходят в рамках традиционной акции «Первого канала» «Первый в армии».

Для участия в мероприятиях в Тверь приедет «звездный» десант из артистов и известных телеведущих «Первого канала». Вместе с военнослужащими они примут участие в товарищеском матче по футболу, дадут концерт в честь юбилея воинской части, а также вручат подарки наиболее отличившимся военнослужащим.

Акция «Первый в армии» проводится уже в 14-й раз. Делегация Татарстана приглашена к участию в проведении акции в связи с 3-кратной победой региона во всероссийском смотре-конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва. Кроме того, в данный момент в Гвардейской Краснознаменной Режетской седьмой ракетной дивизии проходят срочную службу 8 татарстанских новобранцев, которым представители нашей республики вручат гостинцы с родной земли.

В делегацию Татарстана вошли представители Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, военного комиссариата РТ, республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот», а также городского Дома офицеров Казани. Представители Татарстана примут участие в концертной программе, вручат памятные подарки руководству воинской части, а также угостят участников акции блюдами татарской национальной кухни, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2