news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин ответил на спортивное предложение студента из Казани

В России растет количество жителей, регулярно занимающихся спортом – сейчас таковых в стране насчитывается 21-23 миллиона человек.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). В России растет количество жителей, регулярно занимающихся спортом – сейчас таковых в стране насчитывается 21-23 миллиона человек. Об этом сообщил сегодня Премьер-министр в ходе программы «Разговор с Владимиром Путиным», отвечая на вопрос казанского студента в студии.

Предложение студента КАИ касалось привлечения усилий олигархов к развитию массового спорта, строительству детских спортивных площадок. «Ваше предложение можно рассмотреть. Думаю, оно очень понравится тем людям, которых вы назвали олигархами», - с улыбкой обратился к студенту из Казани Путин.

Премьер подчеркнул, что массовый спорт – прежде всего, обязанность муниципалитетов, регионов, государства. «И перекладывать эти функции на бизнес не стоит, - уверен он. – Если нагрузить крупный бизнес этими функциями как благотворительность, мы не будем возражать. Но когда я говорил о привлечении при строительстве спортобъектов крупного бизнеса, я имел ввиду хорошие бизнес-проекты, вложения в которые могут и должны окупаться (прежде всего, имеется ввиду возведение стадионов для ЧМ по футболу 2018 года – прим. Т-И)».

Путин подчеркнул, что массовый спорт – это база для спорта высших достижений. По его словам, хороший пример показывает соседняя Финляндия, в которой 80 процентов взрослого населения занимается спортом.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2