news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: «На Универсиаду-2013 катастрофически не хватает денежных средств»

По словам градоначальника, единственная проблема при подготовке к Всемирным студенческим играм в Казани – нехватка денежных средств.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Катастрофическую нехватку денежных средств назвал сегодня основной проблемой при подготовке к проведению Всемирной универсиады-2013 мэр Казани Ильсур Метшин.

«Основная проблема – катастрофическая нехватка денежных средств. Нам бы, конечно, хотелось получить больше денег на развитие спортивной, транспортной инфраструктуры, решение вопросов безопасности, медицинского обеспечения, - посетовал градоначальник в ходе видеомоста "Москва (РИА «Новости») – Казань (ИА «Татар-информ») – Сочи" на тему «От Универсиады-2013 к Олимпиаде-2014: влияние спортивных соревнований на развитие регионов». – Других больших проблем при подготовке к Универсиаде 2013 года я не вижу. Мы организованно подошли к вопросам наследия, землеотвода и многим другим».

Ильсур Метшин рассказал, что в Шеньжене (Китай), который будет принимать Всемирные студенческие игры-2011, к соревнованиям будет построено 120 станций метро. «Мы заявлялись на 7 станций метро, но пока разогнались на 3», - отметил градоначальник.

«Но и так - слава Богу. Огромное спасибо федеральному Правительству за поддержку. Город будет меняться, и к Универсиаде-2013 Казань будет обязательно готова. Но мы бы могли еще лучше подготовиться к Играм, если бы нам дали больше денег», - подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2