news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанец украл из банкомата 181 тысячу рублей

Мужчина до недавнего времени работал специалистом по информационным технологиям и обслуживал 38 банкоматов в Закамской зоне РТ.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Свои финансовые трудности житель 45-го комплекса Набережных Челнов решил, не отходя от банкомата. 181,5 тысячи рублей он украл из банкомата, воспользовавшись служебным положением.

Мужчина до недавнего времени работал специалистом по информационным технологиям и обслуживал 38 банкоматов в Закамской зоне РТ. Справлялся с работой, а вот бытовые нужды поддавались ему не так легко. Он едва сводил концы с концами, рассчитываясь за кредит, перечисляя деньги на алименты и обучение. Каждодневное пребывание вблизи денег навело мужчину на мысль, как выбраться из долговой ямы.

Подозреваемый, "используя свои профессиональные навыки, подобрал способ проникновения в банкомат" и снял 181500 рублей. Однако сотрудники службы безопасности финансового учреждения и уголовного розыска Комсомольского ОВД в считанные дни раскрыли преступление. Немаловажную роль в этом сыграло установленное видеонаблюдение. Техника зафиксировала всех клиентов банкомата, а подозреваемый, увидев себя на записи, сразу во всем сознался: "Я спрятал деньги дома и ждал, пока все утихнет. Надеялся, что для банка эта сумма будет незначительной и останется незамеченной".

Подозреваемый возвратил похищенные деньги. Тем не менее, ему грозит уголовная ответственность, возможно, не такая жесткая, учитывая положительные характеристики задержанного, сообщает МВД РТ.
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2