news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгений Пашутин: «Потеря Поповича заставила нас сплотиться»

Главный тренер УНИКСа отметил командный дух своих подопечных в поединке Кубка Европы против «Ольденбурга».

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Главный тренер баскетбольного УНИКСа Евгений Пашутин отметил командный дух своих подопечных в сегодняшнем поединке Кубка Европы против «Ольденбурга» (88:64). По мнению наставника, травма лидера команды Марко Поповича заставила других игроков сплотиться.

«Мы серьезно готовились к матчу с «Ольденбургом», наша идея была в том, чтобы не дать сыграть снайперам – Полдингу и Лукаускасу, пусть даже мы дали забить несколько больше другим игрокам, - заявил Евгений Пашутин на послематчевой пресс-конференции. - Мы потеряли из-за травмы Марко Поповича, и поэтому я сказал ребятам, что каждый из них должен стать частью Поповича на площадке. Ребята сплотились, показали себя настоящей командой, и это главное».

В свою очередь, наставник гостей Предраг Крунич поздравил УНИКС с заслуженной победой. «Казань сегодня была сильнее нас и в защите, и в нападении, - признал тренер «Ольденбурга». - Особенно Лайдей был неудержим в первой половине матча, мы с ним не справлялись. Во второй половине мы стали играть лучше, но промазали несколько свободных бросков. Чтобы обыграть такую команду, как УНИКС, нам следовало играть лучше в защите и в атаке». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2