news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РФ предлагает продвигать модернизацию с помощью комиксов и ТВ

"Информация на официальных сайтах скучная и занудная", - признал Медведев, в то время как, по его словам, "цепляет то, что интересно и весело".

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Для распространения идей модернизации следует использовать более доступные для молодежи формы подачи информации, в том числе комиксы и телепередачи, сказал Президент РФ Дмитрий Медведев на заседании комиссии по модернизационному и технологическому развитию России в рамках форума "Россия, вперед!"

"Информация на официальных сайтах скучная и занудная", - признал Президент, в то время как, по его словам, "цепляет то, что интересно и весело".

Д.Медведев добавил, что одобряет подачу с помощью комиксов части информации сайтов, задачей которых является привлечение молодежи к инновационным проектам. Также популяризировать эти задачи планируется с помощью телевидения, сообщает РБК.

Как подчеркнул глава государства, такие передачи должны быть не только интересными, но и умными. По словам Президента, некоторые предложения в этом плане уже существуют. "На форуме прозвучали предложения о создании научных каналов", - пояснил он.

Президент также считает, что россиянам нужно совместить их креативность со способностями и навыками зарабатывать на этом деньги. "У нас очень творческая нация. Наш многонациональный народ очень креативный, но мы не умеем на этом зарабатывать деньги", - сказал глава государства.

Д.Медведев напомнил, что раньше это вообще считалось постыдным. "Раньше вообще все изобретения оформлялись не патентом, как во всем мире, а так называемым авторским свидетельством, когда все права передавались государству, а автор получал имя", - сказал он.

По мнению Президента, сейчас ситуация изменилась, а внутренние ощущения остались прежними. Именно поэтому он считает необходимым совместить "креативность со способностями, навыками зарабатывать на этом деньги".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2