news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах сдали еще один новый детский сад

Решение о реконструкции здания в детский сад после почти 18 лет запустения было принято в сентябре.

(Набережные Челны, 14 декабря, «Татар-информ»). В Набережных Челнах открылся новый детский сад №99 «Дулкын». С праздником родителей и детей поздравил мэр города Василь Шайхразиев. В новый детсад приходит 270 малышей из близлежащих домов.

Василь Шайхразиев прошел по новым кабинетам, пообщался с детьми, побывал в пищеблоке, музыкальном, спортивных залах и прачечной. Отделка здания сделана ярко и со вкусом – так, чтобы маленьким челнинцам было уютно и комфортно. «При отделке всех бюджетных учреждений мы должны привлекать дизайнеров для работы», - заключил мэр города.

Решение о реконструкции здания в детский сад после почти 18 лет запустения было принято в сентябре. Ремонтные работы были завершены в течение 1,5 месяца.

В 2010 году это открытие уже второго детского сада в Набережных Челнах, ставшего из «непрофильного» «профильным». Одно УДОУ – детсад «Улыбка», который был воссоздан из ИНПО. На его ремонт из городского бюджета было выделено 30 млн. рублей. «Дулкыну» в связи с долгим запустением потребовалось больше – 36 млн. рублей.

Работа в этом направлении будет продолжена – уже составлен список зданий, которые эксплуатировались в другом качестве, и уже в следующем году в автограде появится еще 2 детских сада. На эти цели из городского бюджета будет выделено 70 млн. рублей. Кроме того, заканчивается работа над проектно-сметной документацией детских садов, которые будут построены на средства республиканского и российского бюджетов в 36 микрорайоне, в микрорайонах «Яшьлек» и «Замелекесье».

Сообщим, что на начало года на очереди в детский сад стоял 8851 ребенок, к концу 2010 года эта цифра усилиями городских властей снизилась до 2311. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2