news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Twitter» опубликовал список самых популярных трендов года

В десятку самых популярных хэштэгов актуальные общественно-политические темы не попали.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). Администрация сервиса микроблогов «Twitter» назвала десятку самых обсуждаемых трендов года.

Главным в 2010 году стал тренд, посвященный разливу нефти в Мексиканском заливе. На втором месте оказалось обсуждение чемпионата мира по футболу в ЮАР. Самой обсуждаемой персоной года в «Twitter» стал певец Джастин Бибер, а самым часто упоминаемым фильмом года - "Начало".

Замыкает десятку самых популярных трендов осьминог Пауль - летом его обсуждали в свете точных футбольных "предсказаний", а осенью в связи со скоропостижной смертью.
В топ-10 популярных трендов не попал ресурс «WikiLeaks» - ранее пользователи обвиняли администрацию «Twitter» в том, что она намеренно игнорирует тему «WikiLeaks», не включая этот тренд в рейтинги по политическим причинам. При этом тренд «WikiLeaks Cablegate» присутствует в отдельном тематическом топе "News Events". Кроме того, основатель ресурса Джулиан Ассанж занял четвертое место в списке самых обсуждаемых персон 2010 года.

В десятку самых популярных хэштэгов актуальные общественно-политические темы не попали, уступив место твитам личного характера, передает Lenta.ru.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2