news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актеры фильма «Елки» исполнили в Казани песню, не вошедшую в фильм

Кристина Асмус и Сергей Друзьяк приехали в столицу Татарстана представить новый новогодний фильм Тимура Бекмамбетова.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня в кинотеатре «Киномакс» прошел эксклюзивный премьерный показ фильма Тимура Бекмамбетова «Елки». В новогодней комедии события происходят сразу в 11 городах: Калининграде, Казани, Перми, Уфе, Бавлах, Екатеринбурге, Красноярске, Якутске, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве.

В каждом городе случается какая-то своя история, но все они переплетаются. Участники событий, которые по фильму происходят в столице Татарстана, актеры Кристина Асмус и Сергей Друзьяк рассказали казанским журналистам о том, как снимали фильм, происходили ли в их жизни чудеса, а также раскрыли некоторые секреты съемочного процесса картины «Елки». Пресс-конференция, организованная ИА «Татар-информ» совместно с киноцентром «Киномакс», прошла сразу после предпремьерного показа.

По словам Сергея Друзьяка, снимаясь в фильме, всего сценария актеры не знали. Каждому дали лишь его роль и никто из участников «Елок» не знал, о чем же будет весь фильм. Кроме того, актер рассказал о том, что казанские сцены были сняты вовсе не в Казани и не зимой. «Съемки проходили в Москве, летом. Соответственно, в то время не было снега, не было пара изо рта и новогоднего салюта. Все это было сделано при помощи монтажа», - поделился актер.

Еще одним секретом, который раскрыли на пресс-конференции ребята, стало то, что в картине так и не прозвучала песня в их исполнении. По их словам, первоначально она планировалась как саунд-трэк к фильму. Актеры решили восполнить пробел и исполнили композицию без музыки прямо на пресс-конференции.

История, которую рассказали в «Елках» Асмус и Друзьяк, невероятно близка современной молодежи. Действительно, многие сейчас знакомятся через Интернет и продолжают общение по скайпу. По словам ребят, в их жизни подобных историй не было, да и времени для того, чтобы сидеть в социальных сетях, практически не остается.

Поскольку фильм был посвящен новогодней тематике, не обошлось без вопросов о желаниях, которые ребята загадывают под бой курантов. «Желание, которое я загадала в прошлом году в новогоднюю ночь, сбылось в течение года. Я просила, чтобы у меня было много работы. Так и случилось, я получила очень много ролей», - поделилась молодая актриса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2