news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский зооботсад организует конкурс на лучшую композицию из живого природного материала

Из выполненных для конкурса работ будет организована выставка, которая продлится до конца января.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). 18 декабря в Казанском зооботсаду пройдет конкурс на лучшую композицию из живого природного материала. Он получил название «Вторая жизнь цветов» - именно так звучит в переводе древнее японское искусство икебана.

Сотрудники зоопарка приглашают всех желающих проявить свои оформительские таланты, выразить, что называется, себя в букете. Ведь создание эстетических шедевров - верный способ не только украсить окружающее пространство, но и приобрести состояние внутренней гармонии и спокойствия, говорят сотрудники зооботсада.

Условия конкурса: оригинальность работы, реалистичность, создание новогоднего настроения; группа участников из 2-6 человек; композиция (икебана) должна быть сделана с помощью сухих цветов, веток, лепестков (но можно и расширить этот традиционный набор материалов - для икебаны можно использовать войлок, бисер, бумагу и т.д.); у каждой икебаны должно быть оригинальное название, которое будет соответствовать композиции; участники могут составить одну или две работы.

Участники конкурса будут награждены благодарственными письмами и почетными грамотами, а лауреаты - дипломами и ценными подарками. Всех ждет бесплатная экскурсия по зооботсаду.

Из выполненных на конкурсе работ будет организована выставка, которая будет работать в декабре и продлится в течение всего января.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2