news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах уклониста от воинской службы приговорили к 6 месяцам колонии

Челнинец в назначенные сроки на медкомиссию не являлся, скрывался от сотрудников военкомата.

(Набережные Челны, 13 декабря, «Татар-информ»). Уголовное дело по делу призывника Ильдара В., злостно уклоняющегося от прохождения воинской службы в рядах Вооруженных Сил, рассмотрел сегодня набережночелнинский городской суд. Заседание суда вел федеральный судья Агля Сахипов.

Ильдар В. на военном учете находится с 2001 года. В 2009-2010 гг. в назначенные сроки на медкомиссию не являлся, скрывался от сотрудников военкомата, на расписке о вручении повестки вместе с подписью написал циничные слова. Он не имел законных оснований и уважительных причин для неявки на медкомиссию, отсрочки от службы. Дело рассматривалось по ч.1 ст.328 Уголовного Кодекса.

Прокурор по данному делу попросил у судьи 1 год лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Ильдар признался, что раскаивается в содеянном и готов идти служить в ряды Вооруженных Сил.

Суд, учитывая хорошие характеристики с места работы и места проживания, и то, что подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности, приговорил Ильдара В. к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Как сообщил агентству начальник отдела Военного комиссариата РТ по Центральному и Автозаводскому районам Рашид Ильясов, на сегодняшний день в следственный комитет передано 20 дел уклонистов, 8 дел будут рассматриваться в суде, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2