news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РПЦ собирает новогодние подарки для детей-сирот

Центром сбора подарков стала московская Марфо-Мариинская обитель, где в настоящий момент активно развивается социальное служение.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). Синодальный Отдел по церковной благотворительности и социальному служению начал сбор рождественских подарков для обездоленных детей. Центром сбора подарков стала московская Марфо-Мариинская обитель, где в настоящий момент активно развивается социальное служение, сообщили в синодальном отделе.

Ежедневно с 08.00 до 20.30 москвичи могут приносить упаковки сладких подарков, новые игрушки (в фабричной упаковке), развивающие игры. В сортировке и распределении подарков примут участие сестры милосердия и православные добровольцы. Сбор подарков продлится до 31 декабря, пишет сегодня «Интерфакс».

Агентство также напоминает, что каждый год православные добровольцы поздравляют детей-сирот, больных, одиноких людей в больницах, детских домах и других социальных учреждениях Москвы.

В этом году подарки будут собраны не только для нуждающихся Москвы, но и для других регионов. В частности, в синодальный Отдел уже обратились представители православного центра Тулы, которые попросили передать их подопечным подарки.

***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2