news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проблемы многодетных семей – тема видеомоста Москва – Казань

К участию приглашаются представители СМИ.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). В понедельник в полдень в ИА «Татар-информ» состоится видеомост с РИА «Новости» (Москва) на тему: "Мамы разные важны, многодетные нужны?".

К участию приглашаются представители СМИ.

В ежегодном Послании Президента РФ главное внимание уделено необходимости эффективной государственной политики в области детства, мерам повышения рождаемости и помощи многодетным семьям. Как государство и общество поддерживают семьи с тремя и более детьми? Какие социальные, материальные, медицинские льготы существуют? Какие награды созданы для многодетных матерей? Как решаются жилищные вопросы этой категории населения? Какие фонды и движения существуют? Какие программы и законопроекты уже разработаны, а какие в стадии развития? Эти и другие вопросы будут затронуты в рамках мероприятия.

Участники в Москве: организатор и председатель фонда "Русская береза", многодетная мама Оксана Гарнаева; член Общественной палаты, президент НПО Международного женского центра "Будущее женщины" Александра Очирова.

Участники в Казани: и.о. начальника отдела методологии мер социальной поддержки Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Ткаченко; многодетная мать Светлана Коледова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2