16+

«Ак Барс» вырвал победу в последнем домашнем матче года

Сегодня под сводами «Татнефть-арены» «барсы» одержали непростую победу над рижским «Динамо» - 2:1.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Последнюю домашнюю игру уходящего 2010 года казанский «Ак Барс» завершил на мажорной ноте.

Сегодня под сводами «Татнефть-арены» «барсы» одержали непростую победу над рижским «Динамо» - 2:1. Причем вырвали ее подопечные Зинэтулы Билялетдинова на последних минутах матча.

Команды не радовали зрителей забитыми шайбами целых два периода встречи. Зато третья 20-минутка оправдала ожидания фанатов хоккея. Счет на 52-й минуте матча открыл защитник казанцев Алексей Емелин, реализовав численное преимущество. Последующие несколько минут чуть было не переломили ход матча кардинальным образом. Так, на 56-й минуте гости сравняли счет – отличился Мартиньш Карсумс, а спустя чуть больше минуты шайба «Динамо» не была засчитана после видеопросмотра – арбитры решили, что она была заброшена ногой. Победную точку в матче поставил, казалось бы, незабивной Евгений Бодров за 2,5 минуты до финальной сирены. 2:1 – победа казанцев.

Как отметил защитник «Ак Барса» Илья Никулин в послематчевом интервью, встречи с рижским «Динамо» всегда проходят "от ножа", с большим накалом страстей. «Рад, что мы сегодня одержали заслуженную победу. Будем готовиться к следующему матчу», - сказал хоккеист. По словам Ильи, график матчей, согласно которому «Ак Барс» провел шесть подряд встреч через день, безусловно, непрост. «Но все команды находятся в одинаковых условиях», - подчеркнул защитник.

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет в среду в гостях у «Югры» из Ханты-Мансийска.

«Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Рига) - 2:1 (0:0, 0:0, 2:1).
Емелин (Морозов), 52:03 (1:0 - бол.). Карсумс (Анкипанс, Ниживий), 55:25 (1:1 - бол.). Бодров (Лемтюгов, Степанов), 57:20 (2:1).
Вратари: Веханен - Холт (Теллквист, 6:20, 58:28 - 58:30, 59:00).