news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Накануне Дня Конституции Д.Медведев встретился с судьями Конституционного Суда

Глава государства поздравил судей с наступающим Днем Конституции и 20-летней успешной практикой Конституционного Суда.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Дмитрий Медведев встретился с судьями Конституционного суда накануне Дня Конституции. Как сообщается на официальном сайте главы государства www.kremlin.ru, Председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин информировал Президента, в частности, об итогах деятельности Суда в текущем году.

Глава государства поздравил судей с наступающим Днем Конституции и 20-летней успешной практикой Конституционного Суда.

«Говорить о важности вашей работы, наверное, даже не пристало. Сегодня в нашей стране это понимают все. Некоторое время назад ещё велись какие-то споры по поводу того, является ли то, что делает Конституционный Суд, источником права. Мы вообще любим спорить по таким вопросам. У нас это историческая привычка ещё с советского времени. Думаю, что сегодня для всех очевидно, что те решения, разъяснения, которые принимает Конституционный Суд, безусловно, являются источником права со всеми вытекающими отсюда последствиями», - сказал Д.Медведев.

Президент подчеркнул, что Конституционный суд это живой организм, который постоянно развивается: «Работа Конституционного Суда – это не какая-то застывшая конструкция. Совершенствуется и деятельность Конституционного Суда, и в этом году вносились соответствующие изменения в правовые положения, посвящённые Конституционному Суду. Я считаю, что всё, что мы делаем, а делаем мы всегда всё в согласованном режиме, – это хорошо, это важно для обеспечения правовой стабильности в нашей стране. Всё это направлено на укрепление авторитета Конституционного Суда, на то, чтобы Конституционный Суд занял подобающее ему место в системе органов власти нашей страны».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2