news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили пути развития интернет-СМИ

Семинар «Развитие интернет-ресурсов» ОАО «Татмедиа» состоялся сегодня в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Семинар «Развитие интернет-ресурсов» ОАО «Татмедиа» состоялся сегодня в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям. Одним из его участников стал исполнительный директор ИА «Татар-информ» Динар Гарипов.

«Мы проводим семинар, чтобы сотрудники филиалов ОАО «Татмедиа» развивали свои проекты в Интернете. Нельзя думать, что сайт – только лишь дополнение к газете. За ним – будущее», – отметил Д.Гарипов. Он рассказал о том, что нужно сделать, чтобы порталы были популярными среди пользователей, и ответил на вопросы участников семинара – они касались как теории, так и технического обеспечения ресурсов.

На примере ИА «Татар-информ» представитель агентства «Татар-информ» также рассказал о путях развития интернет-СМИ. Сейчас один из главных факторов успеха для проектов в этой сфере – мультимедийность. Если раньше информагентства соревновались в скорости с газетами и телевидением, то сейчас все имеют одинаковые возможности – передачу информации через Интернет. При этом информагентство или просто интернет-газета одинаково быстро опубликуют информацию на своих сайтах. Но для того, чтобы не стоять на месте, агентствам приходится постоянно развиваться. Чтобы привлечь новых и сохранить старых потребителей, агентства предлагают новые продукты – видеосюжеты и актуальные фоторепортажи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2