news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах дан старт экологической акции «Город чистых улиц»

(Набережные Челны, 11 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня возле Молодежного центра «Нур» Набережных Челнов был дан старт городской экологической акции «Город чистых улиц». 

Активисты молодежных движений «Молодая гвардия Единой России», «Интеллект» и Городского студенческого совета убрали снег на прилегающей территории центра. А накануне активисты ДиМТОО «Фиолетовый НЕ ОН» и АНО «AIESEC» внесли свою лепту в уборку снега на территории Молодежного центра «Нур». Стоит отметить, что в понедельник, 12 декабря, и четверг, 16 декабря, активисты общественных организаций города помогут убрать территории  молодежных центров «Орион», «Заман» и «Шатлык».

Сегодняшнюю экологическую акцию посетил начальник управления по делам молодежи исполнительного комитета Автограда Александр Литвяков. Он поблагодарил ребят за их труд и сделал общее фото на память.

Напомним, в Набережных Челнах выпала двух месячная норма осадков. Всю неделю коммунальные службы города работали в усиленном режиме. Городские предприятия на помощь городу выделили свой транспорт, население города также активно приняло участие в уборке снега. К выходным все основные проспекты города приведены в порядок.

Сегодня основной упор в очистке снега будет сделан на проспект Вахитова и автодорогу №1, также дорожники намерены еще раз проехать по проспекту Мира от ул.Беляева до пр.Дружбы народов.

На утреннем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям директор МУП ПАД Шамиль Хафизов отчитался, что ночью работало 67 единиц спецтехники, в том числе 9 самосвалов, привлеченных из предприятий города. Из города вывезено 380 машин снега. Техника заправляется два раза в сутки, с топливом проблем нет.

Руководитель исполнительного комитета Фархад Латыпов подчеркнул, что всеобщими силами проспекты города очистили, за выходные дни необходимо плодотворно поработать в районе Орловского кольца и пос.ГЭС. По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни снега не ожидается, температура воздуха около нуля градусов, сегодня и завтра - осадки в виде дождя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2