news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялась презентация резиденции Кыш Бабая

Этот проект уже вызвал огромный интерес не только у казанцев и жителей республики, но и туристов из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары и др. городов.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В Казани состоялась презентация резиденции татарского Деда Мороза - Кыш Бабая. Впервые она открылась в прошлом году в селе Новый Кырлай в Арском районе Татарстана - на родине татарского поэта Габдуллы Тукая.

Сказочный проект запустила одна из казанских турфирм, решившая, что Родина Г.Тукая, подарившего ребятам много сказок, как нельзя лучше подходят для его реализации. Данный проект позволит туристам ознакомиться с культурой, обычаями, традициями татарского народа.

Этот проект уже вызвал огромный интерес не только у казанцев и жителей республики, но и туристов из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары и других городов России.

По словам исполнительного директора турфирмы – организатора акции Оксаны Артеменко, резиденция приняла около 900 человек. «Проект интересен тем, что он показывает туристический ресурс РТ», - сообщила О.Артеменко.

На презентации было представлено многообразие продукции, которая производятся специально для туристов – это национальная кухня, кондитерские изделия, сувенирная продукция.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2