news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Плюсовая температура меняет планы дорожников в Набережных Челнах

Если в течение нескольких дней ударят морозы, подъезды к остановочным павильонам превратятся в каток.

(Набережные Челны, 10 декабря, «Татар-информ»). Новый день – новые задачи: коммунальные службы города Набережные Челны убирают снег, лед и воду. При плюсовой температуре снег к вечеру подтаял, и перед дорожниками встал вопрос уборки воды с проспектов города. На заседании по чрезвычайным ситуациям заместитель руководителя исполнительного комитета города Айрат Зайнуллин сообщил, что пора вскрывать ливневки, ставить механизмы, откачивающие воду.

На тех проспектах, где снег убран не до конца, работа будет продолжена, грейдеры и снегоуборочные машины работают по ускоренной программе. Составлен график работ по второстепенным дорогам – стаявший снег может стать серьезной проблемой при минусовой температуре, сообщает пресс-служба мэрии города.
Руководитель исполнительного комитета Фархад Латыпов обратил внимание участников совещания на то, что особое внимание нужно уделить подъездным путям к учреждениям города, уборке снега с крыш, заездам и внутренним дорогам.

Сейчас дорожники займутся снегом у остановок – если в течение нескольких дней ударят морозы, подъезды к остановочным павильонам превратятся в каток.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2