news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане рыбак едва не стал жертвой оттепели

Непрочный лед не выдержал веса взрослого мужчины.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Тонкий лед, образовавшийся на реках Татарстана, в период сложившейся оттепели, когда температура воздуха днем достигает плюс 2 градусов, становится пористым и теряет свою прочность. На льду появились промоины и проталины, сообщает МЧС РТ.

Но даже в период межсезонья и неустойчивого ледостава находятся люди, рискующие жизнью ради сомнительной наживы. Еще перед началом зимнего сезона спасателям, пожарным и инспекторам ГИМС Лаишевского района пришлось снимать с тонкого, неокрепшего льда двух незадачливых любителей рыбалки.

Сегодня в 11.12 поступило сообщение о том, что в 400 метрах от берега на реке Кама у г.Лаишево провалился под лед рыбак. Рядом находился еще один мужчина, который не рискнул продолжить свой путь по неокрепшему льду. Спасатели ЗПСО-2 и пожарные ПЧ-118 совместно с инспекторами ГИМС Лаишевского отделения Центра ГИМС на судне на воздушной подушке «Стрелец-53» добрались до рыбака, который продолжал держаться на поверхности воды, и эвакуировали его на берег вместе с другим мужчиной.

Пострадавший мужчина 1947 г.р. был передан медикам.

МЧС Республики Татарстан обращается ко всем любителям рыбной ловли: прежде чем выходить на лед в период межсезонья и некрепкого ледостава, подумайте о себе и своих близких – не слишком ли дорогой ценой достанутся вам несколько килограммов рыбы.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2