news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ловкие руки помогали мошеннице обворовывать казанские торговые центры

Задержанная 40-летняя жительница Омской области ранее уже была судима за аналогичные преступления.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Сегодня сотрудниками уголовного розыска УВД по г.Казани была задержана 40-летняя жительница Омской области. Женщина подозревается в совершении серий мошенничеств в крупных торговых центрах города.

Как рассказали оперативники, мошенницы действовали по отработанной схеме. В магазинах они покупали недорогие товары – бижутерию, заколки, косметику – расплачиваясь крупной купюрой. После получения сдачи женщина предлагала продавцу взамен своей крупной купюры расплатиться мелочью. Затем вовсе отказывалась от товара за ненадобностью, и при возврате полученной сдачи мошенница ловким подгибом купюр в ладони часть денег, выданных ей продавцом, оставляла у себя. Получалось, что мошенница, помимо своих денег, забирала часть сдачи. В большинстве случаев кассиры не пересчитывали деньги, а недостача выявлялась позже.

Задержать мошенницу удалось еще и благодаря бдительности продавцов торгового центра. Милиционеры пояснили, что женщина уже ранее судима за мошенничество (ст.159 УК РФ).

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2