news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К выходным челнинские проспекты станут безопасными

Мэр города Василь Шайхрахиев встретился сегодня с работниками коммунальных служб, чтобы поблагодарить за работу во время снегопада.

(Набережные Челны, 10 декабря, «Татар-информ»). Мэр города Василь Шайхрахиев встретился сегодня с работниками коммунальных служб, чтобы поблагодарить за работу во время снегопада.

«В течение практически 2 недель вы работали 24 часа в сутки, каждый час выходили на проспекты города, чтобы челнинцы могли комфортно передвигаться по улице, – отметил он. – В настоящее время ситуация находится под контролем. Но у сильного снегопада есть и свои плюсы: во время летней засухи мы потеряли более 900 деревьев, высохли водоемы. Сегодняшние осадки позволяют восстановить природный баланс».

Поблагодарив дворников управляющих компаний за труд, мэр города Василь Шайхразиев пересел в кабину "КАМАЗа", возглавляющего колонну спецтехники. Колонна из новых "КАМАЗов", поступивших в автоград вчера, поехала убирать снег на проспекте Мира.

Сообщим, что все службы Набережных Челнов оперативно отреагировали на климатические изменения. В рамках плана «Буран» на ликвидацию снежных заносов были привлечены все городские службы и техника организаций и учреждений города. На оживленных местах улиц и магистралей были выставлены дополнительные посты ГИБДД УВД, для того чтобы обеспечить контроль за выполнением требований правил дорожного движения в части парковки машин, создающих помехи для работы снегоуборочной техники, вплоть до эвакуации. Во избежание несчастных случаев с людьми предприятия, организации и управляющие компании города приняли меры по уборке снега, сосулек и льда с крыш зданий.

Спецтехника на дорогах Челнов работает круглосуточно, водители обеспечены горячим питанием, машины – бензином. За 24 часа работы за пределы города вывозится груженых снегом большегрузов на порядка 700 рейсов. Сегодня техника работает по проспектам Сююмбике и Чулман, очищены от снежных сугробов проспекты Х.Туфана, Вахитова, Автозаводский.

К выходным работа будет завершена, но круглосуточные совещания комиссии по ЧС будут продолжены до тех пор, пока город полностью не будет очищен от снега, сообщает пресс-служба мэрии города. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2