news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поздравил с новосельем жителей нового дома, построенного по соципотеке

В Авиастроительном районе Казани сегодня настоящий праздник - на улице ак.Павлова сдан новый дом.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Алия Сабирова). В Авиастроительном районе Казани сегодня настоящий праздник - на улице ак.Павлова сдан новый дом, построенный в рамках программы социальной ипотеки. В торжественной церемонии по этому случаю принял участие Президент РТ Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин.

«Введение в эксплуатацию этого дома - праздник для жителей Авиастроительного района Казани и столицы Республики Татарстан», - отметил Ильсур Метшин. Он рассказал о том, что в прошлом году в августе на имя Президента РТ поступило обращение руководителей предприятий Авиастроительного района с просьбой построить в этом районе дом по программе соципотеки. Руководство республики приняло решение о строительстве дома по улице ак.Павлова. В апреле этого года начались работы по возведению дома. И вот сегодня 320 семей стали новоселами.

«Это пример того, как должен работать Жилищный фонд», - поделился впечатлениями Рустам Минниханов. «Мне очень приятно, что совсем недавно мы приняли решение по просьбе руководителей наших предприятий о строительстве дома в Авиастроительном районе - и вот дом уже принимает новоселов. Было много суждений: успеем, не успеем. А сегодня мы можем сказать - это пример того, как строители должны работать», - сказал глава Татарстана. Он поблагодарил строителей за то, что этот дом в короткий срок был построен и сдан. Президент РТ поздравил всех жителей этого дома с новосельем. «Хочется, чтобы таких домов в Казани было как можно больше», - сказал Рустам Минниханов.

«Сегодня в наших семьях большой праздник – мы переезжаем в новые квартиры. 10 лет назад мы даже не могли себе представить, что будем жить в таких комфортных условиях», - радуется работница КАПО им.С.П.Горбунова Зульфия Нигмятзанова.

В этом доме будут жить участники Великой Отечественной войны, вдовы участников войны, молодые семьи, работники предприятий «Казаньоргсинтез», КАПО им.С.П.Горбунова, КМПО, КВЗ. Сегодня глава республики и мэр Казани побывали в гостях у нескольких семей. Среди них - и семья Вазиха и Расимы Сабитовых. Вазих Сабитов получил однокомнатную квартиру как участник Великой Отечественной войны. До 2007 года он жил в Бугульме, а 3 года назад переехал в столицу Татарстана. Семья Сабитовых не может нарадоваться новой квартире и благодарит руководство республики за новое комфортное жилье.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2