news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свердловской области под колесами грейдера погиб школьник

К трагедии привела детская шалость.

(Екатеринбург, 10 декабря, «Татар-Информ», Альфия Габдушева). В Свердловской области погиб ребенок под колесами грейдера. Мальчик вместе с другом решил покататься на снегоуборочной машине, зацепившись за нее, сообщили сегодня в пресс-службе областной ГИБДД.

Трагедия произошла вчера днем в городе Серове. 13-летний мальчик и его 9-летний друг после школьных занятий пошли гулять и увидели работающий грейдер, который в этот момент расчищал придорожную зону от навалившего накануне снега. Дети решили на нем прокатиться, зацепившись по обеим его сторонам.

"Несчастный случай произошел неожиданно.13-летний подросток решил, что машина поедет вперед, как вдруг водитель грейдера начал сдавать назад. Он попросту не ожидал такого маневра, его руки отцепились, и он угодил прямо под заднее правое колесо снегоуборочной техники. Второй ребенок, к счастью, не пострадал. На его глазах погиб друг. Мальчик сильно испугался и побежал домой рассказывать маме страшную весть. Прибывшим на место милиционерам водитель грейдера пояснил, что не заметил ребят, он просто убирал снег", - рассказали в пресс-центре УГИБДД области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2