news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске в декаду инвалидов прошло около 100 мероприятий

С 1 по 10 октября для людей с ограниченными физическими возможностями были организованы культурные и спортивные мероприятия.

(Нижнекамск, 10 декабря, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В Нижнекамске подводят итоги декады инвалидов. В этом году на ее проведение из местной казны было выделено 653 тыс. рублей.

За 10 дней в городе и районе прошло 85 мероприятий. Более 3,5 тыс. людей с ограниченными физическими возможностями в ходе декады смогли бесплатно посетить бани и постричься. Особое внимание в эти дни было уделено немобильным инвалидам. Каждого из них, а это 1048 человек, соцработники и волонтеры посетили на дому и вручили подарки, также подарки были вручены всем детям-инвалидам, проживающим в городе и районе.

Во время проведения декады, кроме многочисленных культурных и спортивных мероприятий, для инвалидов-колясочников было организовано бесплатное комплексное медицинское обследование. Активное участие в декаде инвалидов приняли градообразующие предприятия и организации. Ими была оказана единовременная денежная помощь своим сотрудникам, имеющим инвалидность, и семьям работников, воспитывающих детей-инвалидов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2