news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за непогоды спецтехника в Набережных Челнах работает круглые сутки

В Набережных Челнах прошло очередное заседание круглосуточного штаба по борьбе с последствиями обильного снегопада.

(Набережные Челны, 10 декабря, «Татар-информ»). До начала заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям мэр города Василь Шайхразиев проехал по одному из проспектов города с инспекцией. Он отметил, что работа по уборке сугробов на дорогах идет по плану. До утра колонны из спецтехники должны завершить расчистку Автозаводского проспекта, после чего приступить к одной из самых проблемных трасс – Автозаводский-Вахитова. «Система отлажена, работа идет четко. Если в течение нескольких дней не будет снега, весь город уберем от снежных осадков и перейдем на обычный режим работы» - прокомментировал он.

В настоящее время все коммунальные службы работают в усиленном режиме. От снега чистятся балконы и крыши. Ночью закрываются отдельные участки городских проспектов, чтобы дорожники успели очистить дороги от снега.

Сегодня ночью по состоянию на 23.00 на дороги города было выведено 67 единиц техники: грейдера, снегопогрузчики, фронтальные погрузчики и 40 самосвалов. В первую смену МУП «ПАД» было сделано 295 рейсов, организациями автограда было вывезено снега 95 рейсами.

Помимо привлечения дополнительной техники, идет работа по обеспечению рабочих рук: Центром занятости за один день было трудоустроено 8 человек, завтра собеседование будут проходить 14 горожан. На уборку территории привлекаются школьники и студенты. Каждый челнинец может внести свою лепту в спасение города от снежного бедствия, взяв лопаты и приняв участие в средниках и субботниках, на которые приглашают объявления от управляющих компаний Челнов, сообщает пресс-служба мэрии города.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2