news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ и председатель Федерации независимых профсоюзов России обсудили ситуацию на рынке труда

Михаил Шмаков находится в столице Татарстана с двухдневной рабочей поездкой.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). С председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым встретился сегодня в Казанском Кремле Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

На встрече также присутствовали министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин, председатель федерации профсоюзов Татарстана Татьяна Водопьянова, начальник управления по вопросам внутренней политики аппарата Президента РТ Александр Терентьев.

Михаил Шмаков находится в столице Татарстана с двухдневной рабочей поездкой.

В ходе встречи обсуждались такие вопросы, как текущая ситуация на рынке труда – как в Республике Татарстан, так и в России в целом, меры по снижению количества безработных, социальное положение в республике.

По данным на конец ноября, в Татарстане зарегистрировано 37,9 тыс. безработных. По сравнению данными на начало 2010 года, количество безработных снизилось на 18,5 тыс. человек. На сегодня уровень безработицы продолжает снижаться и составляет 1,9 процента от экономически активного населения. В 16 муниципальных районах Татарстана уровень безработицы превышает среднереспубликанский показатель. Наибольший уровень безработицы зарегистрирован в Тетюшском муниципальном районе - 3,96 процента.

Завтра, 9 декабря, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и Президент Татарстана Рустам Минниханов примут участие в отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзов Татарстана, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2