16+

Казанский «Барс» не испугался «Белых медведей»

Дружина Станислава Шадрина была повержена «Барсом», лидером конференции «Восток», со счетом 1:4.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Казанский «Барс» нанес поражение «Белым медведям» в матче чемпионата МХЛ.

7 декабря дружина Станислава Шадрина была повержена «Барсом», лидером конференции «Восток», со счетом 1:4.

В первой 20-минутке счет не был открыт. Второй период «Медведи» провели преимущественно в обороне. «Барсы» устроили защите челябинцев проверку на прочность и на 25-й минуте все же сумели переиграть хозяев – Талипов открыл счет встречи.

В заключительном отрезке наставник хозяев перешел на игру в 3 состава. Несмотря на очевидное желание «Белых Медведей» переломить ход встречи, на 48-й минуте шайба дважды вновь оказалась в воротах Данилишина. Макаров и Шавалеев отметились голами и сократили шансы «черно-белых» заработать очки в матче. За 5 минут до финальной сирены Ткачев окончательно расставил все точки над i, забросив четвертую шайбу.

«Белые медведи» продолжали сопротивляться и не оставляли попыток распечатать ворота Брашкина. И за 2 минуты до окончания встречи Константин Плаксин, воспользовавшись численным преимуществом в 2 игрока, из-под синей линии замкнул передачу Дмитрия Костромитина. На последней минуте встречи Шавалеев нарушил правила, и «черно-белые» получили возможность выполнить штрафной бросок. Максим Шалунов не смог переиграть Брашкина. Матч завершился победой «Барса» - 4:1, сообщается на официальном сайте МХЛ.

Главный тренер «Барса» Всеволод Елфимов отметил, что результат игры закономерен. «Мы с самого начала играли от обороны, на контратаках, были хорошие возможности забить. Команда «Белые медведи» нам понравилась. Мы выиграли потому, что выполнили игровое задание и вовремя забили голы, которые были следствием ошибок соперника. Мы заставляли челябинских хоккеистов ошибаться», - заявил он на пресс-конференции.

В свою очередь, нижнекамский «Реактор» потерпел поражение от «Стальных сил» в Магнитогорске - 1:4.

«Белые медведи» - «Барс» - 1:4 (0:0, 0:1, 1:3).
«Стальные лисы» - «Реактор» - 4:1 (0:0, 1:1, 3:0).