news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОП РТ и управление Роскомнадзора по РТ подписали Соглашение о взаимодействии

Соглашение предполагает совместную деятельность в области обеспечения контроля за соблюдением СМИ законодательства РФ.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Общественная палата РТ и управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Татарстан заключили Соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили руководитель управления Роскомнадзора по РТ Айрат Зарипов и председатель ОП РТ Ильгиз Хайруллин.

Соглашение предполагает совместную деятельность в области обеспечения контроля за соблюдением средствами массовой информации законодательства РФ, а также в сфере защиты персональных данных граждан Республики Татарстан. Сотрудничество общественников и управления Роскомнадзора по РТ будет способствовать созданию условий для повышения уровня информационного обеспечения населения и институтов гражданского общества. В этих целях будет происходить обмен информацией материалами справочного характера, проведение взаимных консультаций, методических семинаров, обмен опытом внедрения новых информационных технологий.

«Необходимость подписания подобного соглашения назрела в связи с важностью консолидации усилий государственных органов и общественных объединений в сфере развития информационного общества, достижения социальной стабильности и национальной безопасности, предупреждения распространения экстремизма в нашей республике», - заявил председатель Общественной палаты РТ Ильгиз Хайруллин.

За 5 лет работы Общественной палаты Татарстана это уже 18-е по счету соглашение о сотрудничестве, заключенное между ОП РТ и государственными структурами, а также общественными организациями, работающими в сферах противодействия коррупции, экстремизму, охраны окружающей среды, соблюдения прав человека, сообщает пресс-служба Общественной палаты республики.

*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2