news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минлесхозе РТ обсудили создание музея леса Татарстана

Музей леса - это не только экспозиция инструментария, перечисление и описание исторических фактов, но и применение нестандартных творческих решений.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). В Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан состоялось совещание рабочей группы по созданию музея леса Республики Татарстан под председательством заместителя Премьер-министра - министра культуры РТ Зили Валеевой.

Участники рабочей группы обсудили материально-техническую базу музея, наличие коллекционного потенциала и внедрение инновационных технологий при создании музейной экспозиции. В совещании принял участие министр лесного хозяйства Республики Татарстан Наиль Магдеев.

Открывая совещание, заместитель Премьер-министра - министр культуры РТ Зиля Валеева отметила, что история лесного хозяйства и государственного лесопользования - богатейшая история, но в закрытой книге, а потому одна из основных целей музея леса Республики Татарстан - раскрыть неизвестные исторические факты и совершить "шаг вперед в музейном деле".

Зиля Валеева подчеркнула, что музей леса - это не только экспозиция инструментария, перечисление и описание исторических фактов, но и применение нестандартных творческих решений. Министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев, приветствуя участников совещания, пригласил к активному творческому процессу, внедрению инновационных технологий в представлении мультимедийной базы Музея леса, сообщает Министерство лесного хозяйства РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2