news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС будет заседать 3 раза в день

Все городские службы работают в усиленном режиме, однако не хватает техники и людей. Для уборки города от снега необходимо около 100 водителей.

(Набережные Челны, 7 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций с участием хозяйственных руководителей города, глав трех районов города под председательством мэра города Василя Шайхразиева.

Городская комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций заседает в Автограде ежедневно. Сегодня было определено место и время заседаний: 3 раза в день – в 7.00, в 17.00 и в 23.00.

В настоящее время все городские службы работают в усиленном режиме, однако не хватает техники и людей. Для уборки города от снега необходимо около 100 водителей с категорией «С» и большое количество специальной техники. Руководство города призывает горожан не оставаться безучастными и записываться на общественные работы в помощь дворникам, принимать участие в работах по уборке территорий управляющих компаний. Объявления о месте и времени сбора в скором времени появятся на специальных местах объявлений в жилых домах города.

За три прошедших дня в республике и городе выпала двухмесячная норма осадков, дороги Автограда завалены снегом, который убирает в настоящее время техника ГУ ПАТП, предприятий и организаций города. Спецтехнику уже выделили такие крупные предприятия, как ОАО «КАМАЗ», ОАО «КБК» и другие. 35 единиц техники выходит на дороги в дневное время, и около 50 – ночью. Для полноценной уборки снега главные проспекты города будут участками перекрыты с 22.00 до 5.00 утра. Автомашины с проспектов будут эвакуированы на штрафстоянки. До 10 единиц техники убирает снег на внутриквартальных дорогах. С 30 ноября по 6 декабря спецтранспорт сделал более 1600 рейсов. Особое внимание требуется уделить крышам и козырькам домов, на которых накапливается снег, образуются сосульки.

Руководство города напоминает автолюбителям об опасности на дорогах, рекомендуя пересесть на общественный транспорт. Тем более что ООО «Электротранспорт» перешел в усиленный режим работы, увеличили количество вагонов трамваев, задействованных в перевозках пассажиров.

Кроме того, в эти дни автошколам запрещается выезжать на дороги города с учениками. Также на владельцев магазинов на остановочных павильонах будут выписываться штрафы, в случае, если снег с территории магазина будет выкинут на дороги.

Как сообщил заместитель руководителя исполнительного комитета Айрат Зайнуллин, за несвоевременную уборку снега за прошедшие два дня было выписано 24 протокола.

Василь Шайхразиев подчеркнул, что в настоящее время помощь только городских служб будет недостаточной. Каждый челнинец должен присоединиться к борьбе со снегом. «Каждый руководитель несет персональную ответственность за свой участок работы», - отметил он в заключение совещания, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2