16+

Кубок мэра Набережных Челнов по шахматам выиграл аспирант ИНЭКА

Чемпионкой города среди женщин стала Лилия Салихова. В зачете ветеранов (1950 г.р. и старше) победил перворазрядник Олег Пономарев.

(Набережные Челны, 7 декабря, «Татар-информ»). В МАОУ ДОД «ДЮСШ «Этюд» завершился чемпионат города по шахматам среди мужчин и женщин на Кубок мэра города Набережные Челны.

В результате упорной борьбы в 9 турах сразу 3 шахматиста набрали по 7 очков. Дополнительные показатели вывели на первое место мастера ФИДЕ Рената Гавариева. Чемпиону города 23 года, он аспирант ИНЭКА.

На втором месте по дополнительным показателям оказался учащийся школы №11, кандидат в мастера Алмаз Куликов. Замкнул призовую тройку учащийся школы №25, кандидат в мастера Темирлан Балтабаев. Интересно, что Т.Балтабаев, будучи одним из самых юных участников (ему 12 лет),  претендовал на общую победу в чемпионате.

Чемпионкой города среди женщин стала Лилия Салихова (6,5 очка). В зачете ветеранов (1950 г.р. и старше) победил перворазрядник Олег Пономарев (6 очков).
Всего в турнире принял участие 51 шахматист, в том числе 1 международный мастер, 2 мастера ФИДЕ, сообщает пресс-служба мэрии города.