news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

М.Хуснуллин предложил проводить совещания по градостроительным вопросам в форме видеоконференций

«Нужно наладить видеосвязь во всех префектурах и соответствующих структурах, это не очень затратно и дает существенную экономию времени», - сказал он.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). В Москве сроки согласования и оформления строительных документов в ближайшее время будут сокращены в разы, сообщил сегодня на заседании правительства столицы заместитель мэра города по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

Если раньше на согласование градостроительной документации уходило 330 дней, то теперь это займет 80 дней, если раньше оформление документов занимало 120 дней, то теперь будет 55 дней, сообщил бывший министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

Кроме того, М.Хуснуллин отметил, что для ускорения сроков строительства новых объектов в Москве планируется «максимально уйти на типовые проекты», так как индивидуальные проекты отнимают много времени. Но при этом «внешняя архитектура должна быть разной, это сэкономит время строительства», передает РБК.

М.Хуснуллин предложил участникам заседания ввести практику совещаний по градостроительным вопросам в форме видеоконференций. «Нужно наладить видеосвязь во всех префектурах и соответствующих структурах, это не очень затратно и дает существенную экономию времени», - заключил он.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2