news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для полной уборки снега в Казани необходимо еще 4 дня

За неделю с 29 ноября по 6 декабря выпало свыше 21 см снега, что составляет примерно 525 тыс. тонн снега.

(Казань, 7 декабря, “Татар-информ”). Для уборки снега в Казани необходимо еще 4 дня. За неделю с 29 ноября по 6 декабря выпало свыше 21 см снега, что составляет примерно 525 тыс. тонн, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

По расчетам специалистов, половина выпавшегося снега приходится на прошедшие выходные. Учитывая сложные погодные условия в виде обильного снегопада с переходом на дождь, была организована круглосуточная работа дорожных служб и ответственных руководителей из числа сотрудников администраций районов, комитета внешнего благоустройства, управления АТИ. В это время снег не прекращался.

Из-за низких температур воздуха, быстро сменяющихся осадков (снег, дождь, метель), на дорогах и тротуарах образовывались снежные накаты и наледь.

С очередным ухудшением погодных условий 6 декабря на территории Казани был введен план «Буран» с привлечением дополнительной техники с предприятий города на очистку дорог от снега.

Перед дорожными службами была постановлена задача проводить обильную обработку дорог противогололедным материалом, очистку тротуаров и остановочных площадок, приступить к вывозу снега с максимальным выходом техники. Данная работа ведется и будет продолжена до полной очистки дорог, остановочных площадок и тротуаров города.

Выход техники за сутки 6 декабря составил 720 единиц, что больше среднестатистического выхода примерно на 40 процентов, привлеченной техники насчитывается 219 единиц. Вывоз снега с дорог города с введением плана «Буран» составил более 20 тысяч тонн. Пескосоляной смеси при этом затрачено более 1,6 тыс. тонн.

С начала зимнего сезона в Казани при обработке проезжей части применено около 13 тысяч тонн противогололедного материала, с улиц города вывезено 45 тыс. тонн снега. Кроме этого, с проезжей части примерно 85 тыс.т онн снега перекидано шнекороторными очистителями. Таким образом, за 4 суток необходимо очистить улично-дорожную сеть, внутриквартальные проезды, вывезти максимальное количество снега на снежные свалки города и снегоплавильный пункт.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2