news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане борются с продажей алкоголя в ночное время

За десять дней мониторинга выявлено 24 факта продажи алкогольной продукции в неустановленное время.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Ночной дозор Госалкогольинспекции РТ продолжается. Сотрудники инспекции проводят ежедневный мониторинг в торговых объектах на предмет соблюдения ограничения времени продажи алкогольной продукции. В среднем по республике инспекторы объезжают более 155 торговых объектов за день.

По итогам мониторинга установлено, что большинство юридических лиц, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, своевременно проинформировали своих покупателей об ограничении времени продажи алкогольной продукции (вывешены соответствующие объявления). Тем не менее, в течение первой недели действия постановления выявлено 28 случаев отсутствия информации для покупателей. С администрацией магазинов была проведена соответствующая работа. После чего информация для покупателей была вывешена в торговых залах.

Кроме того, в крупных супермаркетах произвели перепрограммирование кассовых аппаратов, чтобы в определенное время невозможно было считать штрих-код с бутылки, а ряд небольших магазинов изменил режим работы (закрываются в 22.00). Некоторые магазины ограничивают доступ покупателей к алкогольной продукции (используют жалюзи, в магазинах самообслуживания огораживают алкогольную продукцию).

За десять дней мониторинга совместно с сотрудниками органов МВД по РТ выявлено 24 факта продажи алкогольной продукции в неустановленное время, сообщает пресс-служба Госалкогольинспекции РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2